Die Campuswoche 2017

CAMPUSWOCHE_2017_2

Tag Uhrzeit  Projekt
Montag  09:30 – 10:00 Eröffnung in der Studiobühne der Alten Feuerwache
03.04. 10:30 – 13:30 Fiesta Populare
10:30 – 13:30 Kreatives Schreiben
10:45 – 11:30 Chorprobe “Singen mit der Ellen Key”
11:00 – 15:00 Mission Alien -Ein außerirdisches Kunstprojekt
11:30 – 13:00 Aikido mit der Kampfkunstschule Kikentai Berlin
12:15 – 14:00 Touching Music
13:15 – 13:45 Yoga
14:30 – 15.30 Musical “Prinzessin auf der Erbse” vom Tanzteam Step by Step
15:35 – 17:00 Chorprobe “Singen mit der Ellen Key”
Tag Uhrzeit  Projekt
Dienstag  09:00 – 13:30 Fiesta Populare
04.04. 09:00 – 13:30 Kreatives Schreiben
09:00 – 11:00 DJ-Workshop
10:00 – 12:00 Kunst – Spurensuche an der EKS
10:00 – 13:50 Cyborg – Comic Zeichnen
10:00 – 11:30 Hasen-Fütterung
10:00 – 11:30 HipHop Dance
10:00 – 14:00 Mission Alien -Ein außerirdisches Kunstprojekt
11:00 – 13:00 DJ-Workshop
11:00 – 12:30 Aikido mit der Kampfkunstschule Kikentai Berlin
12:00 – 13:30 Jonglage
14:15 – 16:00 Kulturexpress mit der Einhorn gGmbH
14:15 – 15:45 AG Lernwerkstatt
Tag Uhrzeit  Projekt
Mittwoch  09:00 – 13:30 Fiesta Populare
05.04. 10:00 – 14:00 Mission Alien -Ein außerirdisches Kunstprojekt
10:00 – 13:50 Cyborg – Comic Zeichnen
10:00 – 11:30 Aikido mit der Kampfkunstschule Kikentai Berlin
10:00 – 11:00 Leseinsel
10:00 – 13:00 Campus Hymne
10:15 – 11:45 Lernwerkstatt
12:00 – 13:30 Jonglage
12:10 – 13:00 Band ohne Noten
13:00 – 13:45 Band ohne Noten
13:00 – 14:30 AG Linedance
18:15 – 19:45 Tanzprobe mit Step by Step
19:00 Theater
Tag Uhrzeit  Projekt
Donnerstag 09:00 – 13:30 Fiesta Populare
06.04. 09:30 – 11:00 Aikido mit der Kampfkunstschule Kikentai Berlin
10:00 – 11:30 HipHop Dance
10:00 – 13:50 Cyborg – Comic Zeichnen
10:00 – 11:30 Vorlesen
10:00 – 11:30 Backen
10:00 – 15:00 Mission Alien -Ein außerirdisches Kunstprojekt
11:30-  13:00 Aikido
12:15 – 14:00 Touching Music
14:00 – 15:30 Jonglage
Tag Uhrzeit  Projekt
Freitag  09:00 – 13:30 Fiesta Populare
07.04. 10:00 – 11:30 Backen
13:00 – 13:45 Tanz
13:15 – 13:45 Yoga
13:45 – 14:30 AG Tanz
14:30 – 15:15 AG Tanz